[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Благоустройство нашего района » Мусор на посёлке (Места сбора и вывоз мусора)
Мусор на посёлке
YuranДата: Среда, 30.11.2016, 01:16 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Admin
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
У нас на посёлке есть несколько мест, куда жители сносят различный бытовой мусор (хлам) и спиленные ветки.
У Вас наверняка есть какие-либо предложения, пожелания по переносу или усовершенствованию (благоустройству) этих мест.
Пожалуйста, когда у Вас будет свободная минутка, напишите пожалуйста свои мысли в этой теме.

Прикрепления: 2848216.jpg (157.5 Kb)


_
 
ШустрыйКрольДата: Вторник, 06.12.2016, 22:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Самая большая куча такого мусора скапливается на против школы.  
Я думаю это место можно было бы оставить,  вот только не мешало бы отгородить это место забором, например как на фото вверху темы. Так чтобы кучу не было сильно видно со стороны школы и дороги.
 
ОляДата: Суббота, 17.12.2016, 14:45 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата ШустрыйКроль ()
Самая большая куча такого мусора скапливается на против школы.  Я думаю это место можно было бы оставить,
  Да, я например тоже согласна с этим местом бытового мусора. И идея по поводу забора тоже отличная.
А вот например место возле 42 дома - это же просто УЖАСНО!!!
Дело в том, что количество этого мусора в том месте, иногда довольно таки велико и мешает ходить людям. Почему бы его не перенести немного в сторону, не на асфальт, а на землю рядом и также немного облагородить забором?
Ведь там есть много свободного места где никто не ходит, нет кустов и деревьев.
Разве что какой-то очередной ушлый бизнесмен или депутат хочет это место приватизировать?
Прикрепления: 3847093.jpg (201.7 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 17.12.2016, 14:45
 
YuranДата: Суббота, 17.12.2016, 14:57 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Admin
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Оля ()
Почему бы его не перенести немного в сторону, не на асфальт, а на землю
Доброго дня!
Олья, насколько мне известно, мусор как рас от туда перенесли чтобы посадить там деревья. Так как раньше тоже было не удобно, очень многие люди Опытного ходили мимо мусора и это тоже было не очень приятно. Но конечно то что получилось сейчас согласен, стало хуже.
 
ОляДата: Суббота, 17.12.2016, 15:13 | Сообщение # 5
Наш человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Yuran ()
Доброго дня!Олья, насколько мне известно, мусор как рас от туда перенесли чтобы посадить там деревья.
Ну во первых вы сами согласились что стало хуже.
Во вторых я специально прикрепила картинку на которой нарисовала куда по моему мнению лучше перенести мусор.
По моему там не сажали деревьев.
Плюс как выше предлагалось - поставить забор.
Вот еще одну картинку прикладываю посмотрите  \/
Прикрепления: 1762784.jpg (210.0 Kb)
 
YuranДата: Суббота, 17.12.2016, 15:17 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Admin
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Оля ()
я специально прикрепила картинку
Прошу прощения, я не увидел прикреплённый файл.
Да, действительно это было бы лучшим вариантом.
 
ШустрыйКрольДата: Суббота, 17.12.2016, 19:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Yuran ()
не увидел прикреплённый файл.
Всем доброго вечера! А я так и не понял о каких картинках речь.
 
YuranДата: Суббота, 17.12.2016, 20:12 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Admin
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата ШустрыйКроль ()
о каких картинках речь.
У Олги внизу сообщений есть Прикрепления:  нажмите на названии прикрепления, оно написано зелёным цветом и откроется изображение.
 
ШустрыйКрольДата: Суббота, 17.12.2016, 20:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо Yuran, я просто недавно подружился с интернетом и ещё не очень разбираюсь.
 
ВайберЦитатникДата: Вторник, 29.05.2018, 22:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
"Цитатник форм Вайбер"

Кат.
-В чт 31.05. С 9:00-16:00, в клубе Опытного будет представитель от Днепрокомунтранса для заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора!
Информация со слов Голови Візір О.О.

Андр.
- По вторникам и четвергам.

Дм.
- Просьба ко всем отнестись серьезно и заключить договора!!!И думаю после этого проблемы с мусором будут решены.

Ир.
- Проблема с мусором может быть решена, если вывозить будут крупногабарит и ветки в том числе. Эти пункты учтены в договоре?

Добавлено (29.05.2018, 22:17)
---------------------------------------------
Тет.
- Какие документы необходимо брать с собой для заключения договора?

Вал-ия.
- Представитель Днепркомунтранса будет разово или визит будет повторен?

Андр.
-Документы: паспорт и ИНН. Периодически четверг и вторник начиная с 31 мая (пока так сообщили)

Добавлено (29.05.2018, 22:21)
---------------------------------------------
Тет. Ч.
- З ДП Дніпро тільки договори розірвіть до того, як нові будете підписувати. Дима Шулім, що Хорішко каже по цьому питанню?
Олександр Олексійович де рішення по тарифах для Дослідного? Обгрунтування: графік вивозу сміття, врахування того, що ми логістично дешеві. Доведіть до людей, що за вивіз крупногабариту оплачується з бюджету, але ним не являються гілки, бур‘ян, лисття. Тому якщо не буде врегульовано це питання, срач в селищі буде продовжуватись.

Нат.К.
- Спасибо. Будем.

Татьяна.Ч.
Ще питання: якщо ми розриванмо угоди з ДП Дніпро, нам взагалі не платити квартплату? А хто тоді буде ремонтувати гидросистему наприклад? І як бути з освітленням в під‘іздах? Юридично ж все на балансі у Дніпра... якщо приватному сектору иреба негайно обирати собі квартальних і заключати угоди, то в багатоквпртирках буде калапс і суди. Де системне рішення?

Олекс.
- Пропоную зробити спочатку як було зроблено по м.Дніпро.
Договори з Дніпро перекласти виділивши з квартплати статтю "Вивіз сміття" а все інше повинно залишитися так як мережі водо та газопроводів на балансі Дніпро і вони повинні обслуговувати але за якісь кошти .
І це не тільки вода та газ.
Тобто при укладенні угод на сміття запросити також представника Дніпро для паралельного переукладення угод.
Суто моя думка

Добавлено (29.05.2018, 22:23)
---------------------------------------------
Тет. Ч.
- Я про це неоднаразово казала, сто проц згодна

Олекс.
- А організацію повинні взяти на себе депутати по багатоповерхівках

Тет. Ч.
- Ні, це не іункція депутатів є люди які отримують за це зарплатню

Добавлено (29.05.2018, 22:28)
---------------------------------------------
Олекс.
- Згоден якщо є то за ними кінцевий результат.

Тет.
- А що існувала угода з ДП "дніпро"?

Ир.
- На бумагах!

Тет.
- А хто має такий папірець?

Ир.
- По крайней мере по этой бумаге мы платим за все якобы услуги)
ДП Днипро теперь ни за что не будет отвечать? Объясните вообще что происходит!!!!

Тет. Ч.
- Вони автоматично пролонговуються якщо сторони не заперечуть, ще з бозна яких часів

 
ВайберЦитатникДата: Вторник, 29.05.2018, 22:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Ир.
- Кто может дать разъяснение по этому документу?
Прикрепления: 9286270.jpg (142.1 Kb)
 
ВайберЦитатникДата: Вторник, 29.05.2018, 22:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Тет.Ч.
- По сміттю: сьогодні змотаюсь в сіль раду, візьму всю інфу і виложу тут. Паша Асмолов паралельно перемовить з Хорвшко.
Іро, ідьте до них і просіть надати інфу безпосередньо по вас, можливо це просто недооформлення доків. Якщо ні - маякуйте

Ир.
- Дякую!

Алекс.
- фото


Олекс.
- Да опять начинается.
Я тоже вчера специально ездил смотрел.
Люди прекратите нести мусор все кому не попадя
Там 2 бака
1-50 Победы
2 - Окружной
Знаю что носят и с Днипро -лично девушке объяснял когда выбрасывали
А также с Соколова несут
Хотя я предлагал им собрать списки о оформить в Днепрокомунтранс бак- 2 месяца глухо.
Совесть имейте

Алекс.
- Новости о мусоре. ул.50 л. Победы.
Убрали свалку мусора. А он опять собирается... благодаря - "Днепрокомунтрансу"

Добавлено (29.05.2018, 22:43)
---------------------------------------------
Олександр
- Алексей мы сейчас на Окружной оборудуем место под бак так как и было договорено .
До 10 заберем бак и тогда представьте что опять начнеться.
Но давайте как то вместе это все присекать.

Алексей
- Что Вы будете присекать!? У людей собрался мусор за три дня !!!

Олександр
- Я сторонник чистоты . Специально вчера ездил по поселку смотрел как мусор после себя убирают отдыхающие.
Они то убирают но несут соответственно в наши баки

Александр
- Добрый день!По поводу старых договоров по мусору с ДП ДГ Днипро (или точнее услуги по вывозу мусора). При заключении нового договора с Днепркомунтранс Никто уже не должен платить за эту услугу в ДП Днипро, она будет исключена из перечня услуг за коммуналку. У кого был письменный договор его нужно перезаключить или подписать допсоглашение к нему, где уже не будет услуги по вывозу мусора. По исключению данной услуги после подписания нового договора было проговорино с Замдиректора ДП Днипро - Андреем.

Прикрепления: 7952701.jpg (236.6 Kb) · 6370500.jpg (238.3 Kb)
 
ВайберЦитатникДата: Вторник, 29.05.2018, 23:00 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Дмитрий
- Алексей куда вы платите за мусор?
И где ваш бак для вашей улицы?

Олександр
- Мы же типа стремимся к Европе.
Так вот по Европейским нормам если у людей накопилось много мусора то они не вываливат все сразу а по мере наполнение.
А у нас по...

Алексей
- Мы платим за мусор в Опытное х-во. 27 гр за троих в месяц. И плюс 45 гр за квартал Лене за уборку вокруг ящиков.

Люди делятся на две
НАЦИОНАЛЬНОСТИ " - ЛЮДИ и НЕЛЮДИ.

31 мая 2018г с Днепркомунтрансом в клубе пос. Опытное опять будут заключать договор о вывозе мусора...
Резюме :
Опять на грабли... всем поселком...все жители.

Добавлено (29.05.2018, 23:00)
---------------------------------------------
Тет. Ч.
- Для заключення угод потрібна довідка про склад родини. Давайте спробуємо організувати заказ таких довідок по телефону наприклад, щоб люди не витрачали час і кошти на поіздку в Новоолександрввку.

Вал. Руж.
- Давайте, что для этого нужно?

Алексей
- Договор с Днепрокомунтрансом : о саздании новых десяти свалок на пос. Опытное!
Неужели в городе нет других нормальных, добросовестных фирм ?
Или это связь кому то очень выгодна !?

Тет. Ч.
(ответ на: Вал. Руж.- Давайте, что для этого нужно?)
- В нас голова сіль ради в чаті) заернусь ще й офіційно, як член виконкому, сьогодні на нараді
(ответ на: Алексей - Неужели в городе нет других нормальных, добросовестных фирм ?)
- Олексію, а давайте ми вас запрпонуємо на вуличного керуючого, візьмете на себе відповідальність, будете представляти мешканців своєі вулиці при вирішенні всіх питань і будете в курсі всіх новин і обставен, що стоються життя громади? Ок?

Прикрепления: 7788830.jpg (138.9 Kb) · 1242951.jpg (202.2 Kb)
 
ВайберЦитатникДата: Вторник, 29.05.2018, 23:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Олександр
- Днепркомунтранс мусор вевез


А поза баками остался.
Это говорит о том что нести мусор надо по наполняемости а не сразу все
Уважаемые соседи сделайте пожалуйста выводы

Пол. Ан.
- А почему нельзя просто больше банков поставить?

Добавлено (29.05.2018, 23:10)
---------------------------------------------
Вал. Руж.
- Я так понимаю, вопрос оплаты, за сколько заплатили, столько и поставили.

Алексей
- Олександр Вы видете возле ящиков мусор!? Днепрокомунтранс не вывозил мусор два дня. почему. Люди три дня мусор держали дома !
И вот мы убрали там, заплатили деньги, а он опять собирается по вине это организации.
А мусор это болезни, вонь, настроение. Да и безопастность нашей страны. (Болезни, инфекции ) Неужели Вы на фото не видите пакеты с мусором! ? Вы знаете как обидно, как твой труд и твои деньги кто то уничтожает!?
Человек идет на работу с пакетом... ящик полный... ему возвращается? или найти нормальную оранизацию?

Вал. Руж.
- Все винят Днепрокомунтранс, а все ли оплачивают вывоз мусора? Нужно чаще вывозить мусор? А какая часть людей согласиться платить больше?

Олександр
- Вывоз мусора 5 раз неделю

Не москаль
( ответ на: Алексей - И вот мы убрали там, заплатили деньги, а он опять собирается)
- Компания по вывозу мусора забирает мусор из контейнера, а что накидано возле.. Это в их работу не входит, убирать место где стоят контейнера из под мусора. Это должны убирать дворники если таковы имеются или ответственные за данным порядком!!!!

Добавлено (29.05.2018, 23:11)
---------------------------------------------
Не москаль
( ответ на: Алексей - И вот мы убрали там, заплатили деньги, а он опять собирается)
- А ещё не кидать рядом если полный контейнер

Добавлено (29.05.2018, 23:13)
---------------------------------------------
Олександр
- Днепрокомунтранс так у будет вывозить то что в баках.
И мы должны себя приучить к порядку

Добавлено (29.05.2018, 23:16)
---------------------------------------------
Алексей
- Но почему сейчас так засорили наш поселок?

Не москаль
- А, это вы у себя спросите или у ваших соседей.!!!!!!!!!

Алексей
- История вывоза мусора с п. Опытное
В 60 х годах была яма доя мусора в раене 27 дом, а с 70 х с 6:00 и до 7:00 люди выносили мусор в самосвал. Потом мы приобрели специальную машину мусоровоз, и был наш поселок чистый. А сейчас !?

Олександр
- 11.69 с 1 прописанного.
Вот для 43 человек по Окружной посчитали что только 1 бак.
При 5 разовом вывозе по моему хватает но не мешало бы еще 1 .
Асмолова Соколова с #25и по 53 куда мусор бросает??

Алексей
- Не москаль ! Что спрсить у моих соседей, которые единственные в Опытном убрали свалку мусора ?

Там. Душ.
- Вот-вот, у соседей! А кто спрасит? Я проработала какое-то время в Опытном хозяйстве бухгалтером по учету коммуналки. Так что с ответвтсенностью могу сказать, что оплачивается не более 70% от начисленных платежей.И это при тарифе в несколько раз меньшем, чем в городе. Основная сумма уходит на оплату Днепрокоммунтранса, остается мизер, которого вообще ни начто нехватает, Общая задолженность жильцов еще 3 года назад превышала 1 миллион. Куда идем? Думаете теперь те же люди будут напрямую платить Днепрокуммунтрансу?

Добавлено (29.05.2018, 23:22)
---------------------------------------------
Алексей
- Почему Вы боитесь устроить собрание о мусоре !? Для всех собрание?

Вал. Руж.
- А почему вы не пришли на собрание в субботу, где вопрос мусора обсуждался тоже?

Nata.
- С субботу многие работают!!!!!!

Алексей
- Два года назад у школы стояло 4 ящика, а у нас один. Я взял там ящик, у школы, и начал его катить к нам, чтобы было у нас два. Меня чуть в милицию не забрали, пришлось тащить его назад.

Ing.
- Два года назад, в контейнеры у школы носило половина посёлка. Там и четырёх было мало!

Не москаль
- Я вообще удивляюсь вашей смелости!))))) Как вам пришлось остаться целым и невридимым!!))))) Ведь это же по сути воровство!!!!!!! Каждый контейнер ( какой, где и сколько стоят) прописан в договоре!!!

Тат. Ч.
- Треба було знімати цей процес, а потім в ютюб, сто процентів би підзаробились)
Є хтось з вулиці Соколова? В лічку пліз стукніть

Добавлено (29.05.2018, 23:24)
---------------------------------------------
Алексей
- Этот ящик стоял у нас!!! потом его перетянули к школе. Он был подписан, я его узнал. Переставили по приказу администрации хозяйства.
Я забирал наше. Ведь лаборатории Опытного носят мусор к нам.
На ящике было написано 50 л Победы. Белой краской. Вот так.
И этот один ящик носоли мусора больше, чем в ящики возле школы.

Прикрепления: 0050145.jpg (181.5 Kb) · 6126550.jpg (172.3 Kb)
 
ВайберЦитатникДата: Вторник, 29.05.2018, 23:27 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Кл. С.
- 23:30 инспектирую у Алексея, чистота.
Прикрепления: 9204401.jpg (218.6 Kb)
 
Форум » Основной форум » Благоустройство нашего района » Мусор на посёлке (Места сбора и вывоз мусора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: